AnsprechpartnerInnen

Kathrin Würdemann
Direktorin 

Geschäftsführung
Politik und Gesellschaft
Sprachen
Fortbildung für Lehrkräfte

04471 9469-0
wuerdemann@vhs-cloppenburg.de

Ursula Meyer-Burke

Stellv. Direktorin
Fachbereichsleiterin

Elternbildung
Gesundheit
Fortbildung f. päd. Fachkräfte

Sprechzeit:
Donnerstags
9 bis 10 Uhr

04471 9469-20
meyer-burke@vhs-cloppenburg.de

Anja Block
Fachbereichsleiterin

Deutsch & Integration




04471 9469-24
block@vhs-cloppenburg.de

Ina-Maria Meckies
Fachbereichsleiterin

Kultur und Kreativität
Qualitätsbeauftragte

Sprechzeit:
Donnerstags
9 bis 11 Uhr

04471 9469-17
meckies@vhs-cloppenburg.de

Gabriele Pollmann
Fachbereichsleiterin

Berufliche Bildung
zweiter Bildungsweg
Digitalisierung

04471 9469-18
pollmann@vhs-cloppenburg.de

Anni Wollenhaupt

Anmeldung
Kursorganisation
Kursabrechnung

Rodica Bührmann 
Projektmitarbeiterin

Organisation der Deutschkurse
für Geflüchtete

Sprechzeit:

Dienstag und Donnerstag
9 bis 11 Uhr 

04471 9469-33
buehrmann@vhs-cloppenburg.de

 

 

Andrea Kleimann
Integrationskurse
Beratung und Organisation

Sprechzeit: 
Mo, Di, Do, jeweils 8 bis 15 Uhr 
Bitte lassen Sie sich
einen Termin geben. 

04471 9469-12
kleimann@vhs-cloppenburg.de

 

 

 

 

Irina Boyko
Integrationskurse
Beratung und Organisation

Sprechzeit: 
Mo, Di, Do, jeweils 8 bis 15 Uhr 
Bitte lassen Sie sich
einen Termin geben. 

04471 9469-22
boyko@vhs-cloppenburg.de

 

Sabine Meiners
Sekretariat
Rechnungswesen
Buchhaltung



04471 9469-15
meiners@vhs-cloppenburg.de

Elena Wagner
Integrationskurse
Fahrtkosten
Verwaltung

04471/9469-0
wagner@vhs-cloppenburg.de

Natalia Becker
Verwaltung Projekte

04471/9469-34
becker@vhs-cloppenburg.de

Kerstin Riecken

Qualifizierung Kindertagespflege

 

 

04471 9469-23
riecken
@vhs-cloppenburg.de 

Volkshochschule Cloppenburg e.V.

Altes Stadttor 16 | 49661 Cloppenburg
04471 / 94690
04471 / 946930
vhs@vhs-cloppenburg.de

Anmeldung & Information

Montag bis Donnerstag
9-12 Uhr und 14-16 Uhr

Freitag 9-14 Uhr